Team

Benjamin Schaffner

Abteilungsleiter AIP plus

Tel. 061 827 99 85

Dieter Huber

Leitung AIP plus
Abklärung/Berufswahl/Jobcoaching

Tel. 061 551 30 74

 

Oliver Ehrsam

Leitung AIP plus
Coach & Case Manager

Tel. 061 551 22 56

Joel Schaffner

Leitung Verwaltung
Berufsbildner

Tel. 061 544 00 64

 

Thomas Landolt

Leiter Betriebe
Leiter Liegenschaftsservice / Berufsbildner

Tel. 061 544 00 61

Elisabeth Strub

Verwaltung

Tel. 061 827 99 93

 

Denise Zenhäusern

Verwaltung

Tel. 061 827 99 93

Simone Mäder

Coach

Tel. 061 551 30 76

 

Rita Fresta

Coach

Tel. 061 551 22 53

Elisabeth Augstburger-Schaffner

Coach

Tel. 061 544 00 62

 

Urs Loop

Coaching & Vermittlung

Tel. 061 551 22 50

Angela Gyalog

Coach

Tel. 061 551 30 75

 

Fabio Baumgartner

Coach / Begleitungsangebote

Tel. 061 827 99 96

Daria Fröhlich

Sozialarbeiterin/Case Manager ACBL

Tel. 061 551 22 55

 

Jessica Wehrli

Sozialarbeiterin FH / ACBL

Tel. 061 551 22 51

Christoph Hug

Teamleiter Recycling

Tel. 061 827 99 95

 

Kevin Landolt

Teamleiter Velowerkstatt

Tel. 061 827 99 82

Rolf Mäder

Teamleiter Gastronomie / Hauswirtschaft
Berufsbildner

Tel. 061 551 30 78

 

Milorad Milivojevic

Teamleiter Gastronomie / Hauswirtschaft
Berufsbildner

Tel. 061 551 30 78

Judith Rudin

Teamleiterin Projekt Restwert
Berufsbildnerin

Tel. 061 551 22 59

 

Leslie Brassel

Stv. Teamleiterin Projekt Restwert

Tel. 061 544 00 66

Daniela Hofstetter

Stv. Teamleiterin Projekt Restwert

Tel. 061 544 00 66

 

Laurent Gardel

Teamleiter Digital Business

Tel. 061 551 22 57

Babette Nawrath

Teamleiterin Mediamatik


 

Yves Claire

Teamleiter Liegenschaftsservice
Berufsbildner

Tel. 061 551 22 58

Bruno Wellauer

Teamleiter Produktion
Systemischer Arbeitsagoge

Tel. 061 544 00 67

 

Gaetano Lamia

Stv. Leiter Liegenschaftsservice
Berufsbildner

Tel. 061 551 30 70

Martin Schwarz

Mitarbeiter i.A. Soziale Arbeit


 

Nadine Fent

Lernende Kauffrau EFZ

Tel. 061 544 00 66

Lars Seiz

Lernender Kaufmann EFZ


 

Amos Eggimann

Lernender Kaufmann EFZ

Tel. 061 551 22 52

Flavio Manco

Lernender Kaufmann EFZ

Tel. 061 551 22 52

 

Tim Hochhuth

Lernender Kaufmann EFZ

Tel. 061 544 00 66

Selina Brabants

Lernende Büroassistentin EBA

Tel. 061 544 00 66

 

Léon Stocker

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ


Julian Berger

Lernender ICT Fachmann EFZ


 

Teun Voermans

Lernender Fahrradmechaniker EFZ


Jeremy Gubler

Lernender Informatik EFZ


 

Cécile Rey

Lernende Unterhaltspraktikerin EBA


Jason Hug

Lernender Unterhaltspraktiker EBA


 

Daniel Zbinden

Lernender Informatiker EFZ

Tel. 061 827 99 90

Fabrice Schwenn

Lernender Mediamatik EFZ

Tel. 061 827 99 90

 

Janis Weisskopf

Lernender Mediamatik EFZ

Tel. 061 827 99 90

Serina Treier

Lernende Büroassistentin EBA

Tel. 061 544 00 66

 

Abdullah Kiliçaslan

Lernender Büroassistent EBA

Tel. 061 544 00 66

Sammy Lebaili

Lernender ICT-Fachmann EFZ

Tel. 061 827 99 90

 

Sebastian Rosset

Lernender Küchenangestellter EBA

Tel. 061 551 30 78

Désirée Spahr

Lernende PrA Betriebsunterhalt

Tel. 061 544 00 61

 

Ferdinand Bitterlin

Lernender Mediamatik EFZ

Tel. 061 827 99 90

Mikhail Sidorenko

Lernender Informatiker EFZ Plattformentwickler

Tel. 061 827 99 90

 

Alessio Saitta

Lernender Unterhaltspraktiker EBA

Tel. 061 544 00 61

Raphael Oertle

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ

Tel. 061 544 00 61

 

Dogan Kocabas

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ


Miran Ramadani

Lernender Informatiker EFZ

Tel. 061 827 99 90