Team

Benjamin Schaffner

Abteilungsleiter AIP plus

Tel. 061 827 99 85

Dieter Huber

Leitungsteam AIP plus
Abklärung/Berufswahl/Jobcoaching

Tel. 061 551 30 74

 

Oliver Ehrsam

Leitungsteam AIP plus
Coach & Case Manager

Tel. 061 551 22 56

Joel Schaffner

Leitung Verwaltung

Tel. 061 544 00 64

 

David Linder

Leiter Kantonales Assessmentcenter BL/Arbeitsintegration Liestal
Leitungsteam AIP plus

Tel. 061 544 00 68

Elisabeth Strub

Verwaltung

Tel. 061 827 99 93

 

Denise Zenhäusern

Verwaltung

Tel. 061 827 99 93

Simone Mäder

Coach

Tel. 061 551 30 76

 

Rita Fresta

Coach

Tel. 061 551 22 53

Elmas Hüseynli

Coach
Abklärung / PerspektivA / AktivA

Tel. 061 551 22 51

 

Denise Sauter

Jobcoach
New Job Placement

Tel. 061 551 22 50

Corina Wegenstein

Case Manager
Sozialarbeiterin

Tel. 061 551 22 55

 

Thomas Landolt

Leiter Betriebe
Leiter Liegenschaftsservice / Hauswartung / Berufsbildner

Tel. 061 544 00 61

Gaetano Lamia

Stv. Leiter Liegenschaftsservice/Hauswartung
Berufsbildner

Tel. 061 551 30 70

 

Christoph Hug

Teamleiter Recycling

Tel. 061 827 99 95

Kevin Landolt

Teamleiter Velowerkstatt

Tel. 061 827 99 82

 

Rolf Mäder

Teamleiter Gastronomie / Hauswirtschaft

Tel. 061 551 30 78

Judith Rudin

Teamleiterin Projekt Restwert
Berufsbildnerin

Tel. 061 551 22 59

 

Bruno Wellauer

Teamleiter Produktion
Systemischer Arbeitsagoge

Tel. 061 544 00 67

Christian Degen

Stv. Teamleiter Produktion
Arbeitsagoge i.A.

Tel. 061 827 99 89

 

Laurent Gardel

Teamleiter Digital Business

Tel. 061 551 22 57

Tamara Cvijic

Sozialdienst/Coaching
Sozialbegleiterin i.A.

Tel. 061 551 22 54

 

Milica Vejnovic

Praktikantin
Projekt Restwert

Tel. 061 544 00 66

Caroline Imrek

Lernende Betriebsunterhalt


 

David Minder

Lernender Betriebsunterhalt


Yannick Graf

Lernender Kaufmann

Tel. 061 551 22 52

 

Prisca Streit

Lernende Büroassistentin EBA


Yannick Kohler

Lernender Betriebsunterhalt


 

Léon Stocker

Lernender Betriebsunterhalt


Nadine Fent

Lernende Kauffrau EFZ

Tel. 061 544 00 66

 

Kevin Gumpl

Lernender Unterhaltspraktiker


Martina Striegel

Lernende Restaurantangestellte


 

Lars Seiz

Lernender Kaufmann EFZ


Gent Berisha

Lernender Unterhaltspraktiker


 

Sonja Müller

Lernende Küchenangestellte EBA


Saskia Titz

Lernende Kauffrau EFZ

Tel. 061 551 22 52

 

Leslie Brassel

Praktikantin AIP plus

Tel. 061 544 00 64