Team

Benjamin Schaffner

Abteilungsleiter AIP plus

Tel. 061 827 99 85

Dieter Huber

Leitung AIP plus
Abklärung/Berufswahl/Jobcoaching

Tel. 061 551 30 74

 

Oliver Ehrsam

Leitung AIP plus
Coach & Case Manager

Tel. 061 551 22 56

Joel Schaffner

Leitung Verwaltung
Berufsbildner

Tel. 061 544 00 64

 

Thomas Landolt

Leiter Betriebe
Leiter Liegenschaftsservice / Hauswartung / Berufsbildner

Tel. 061 544 00 61

Elisabeth Strub

Verwaltung

Tel. 061 827 99 93

 

Denise Zenhäusern

Verwaltung

Tel. 061 827 99 93

Simone Mäder

Coach

Tel. 061 551 30 76

 

Rita Fresta

Coach

Tel. 061 551 22 53

Elisabeth Augstburger-Schaffner

Coach

Tel. 061 544 00 62

 

Urs Loop

Coaching & Vermittlung

Tel. 061 551 22 50

Angela Gyalog

Coach

Tel. 061 551 30 75

 

Gabriella Tullio

Coach

Tel. 061 551 22 53

Elmas Hüseynli

Coach Abklärung, Administration, ACBL

Tel. 061 551 22 51

 

Fabio Baumgartner

Coach AIP plus

Tel. 061 827 99 96

Daria Fröhlich

Sozialarbeiterin/Case Manager ACBL

Tel. 061 551 22 55

 

Christoph Hug

Teamleiter Recycling

Tel. 061 827 99 95

Kevin Landolt

Teamleiter Velowerkstatt

Tel. 061 827 99 82

 

Rolf Mäder

Teamleiter Gastronomie / Hauswirtschaft
Berufsbildner

Tel. 061 551 30 78

Milorad Milivojevic

Teamleiter Gastronomie / Hauswirtschaft
Berufsbildner

Tel. 061 551 30 78

 

Judith Rudin

Teamleiterin Projekt Restwert
Berufsbildnerin

Tel. 061 551 22 59

Leslie Brassel

Stv. Teamleiterin Projekt Restwert

Tel. 061 544 00 66

 

Daniela Hofstetter

Stv. Teamleiterin Projekt Restwert

Tel. 061 544 00 66

Laurent Gardel

Teamleiter Digital Business

Tel. 061 551 22 57

 

Babette Nawrath

Teamleiterin Mediamatik


Bruno Wellauer

Teamleiter Produktion
Systemischer Arbeitsagoge

Tel. 061 544 00 67

 

Gaetano Lamia

Stv. Leiter Liegenschaftsservice/Hauswartung
Berufsbildner

Tel. 061 551 30 70

Yves Claire

Teamleiter Liegenschaftsservice
Berufsbildner

Tel. 061 551 22 58

 

Christian Degen

Arbeitsagoge i.A.

Tel. 061 827 99 89

Caroline Imrek

Lernende Betriebsunterhalt


 

Yannick Graf

Lernender Kaufmann

Tel. 061 551 22 52

Gent Berisha

Lernender Unterhaltspraktiker


 

Prisca Streit

Lernende Büroassistentin EBA


Léon Stocker

Lernender Betriebsunterhalt


 

Nadine Fent

Lernende Kauffrau EFZ

Tel. 061 544 00 66

Kevin Gumpl

Lernender Unterhaltspraktiker


 

Martina Striegel

Lernende Restaurantangestellte


Lars Seiz

Lernender Kaufmann EFZ


 

Amos Eggimann

Lernender Kaufmann EFZ

Tel. 061 551 22 52

Fabian Zappala

Lernender Kaufmann EFZ

Tel. 061 544 00 66

 

Selina Brabants

Lernende Büroassistentin EBA

Tel. 061 544 00 66

Teun Voermans

Lernender Fahrradmechaniker EFZ


 

Julian Berger

Lernender ICT Fachmann EFZ


Jeremy Gubler

Lernender Informatik EFZ


 

Gaby Haas

Lernende Kauffrau EFZ


Cécile Rey

Lernende Unterhaltspraktikerin EBA


 

Jason Hug

Praxisausbildung Betriebsunterhalt


Daniel Zbinden

Lernender IT

Tel. 061 827 99 90